Veranstaltungen

Di, 09.05.
19:00 bis 20:29
Gerhart-Hauptmann-Theater
Regie: Aktan Arym Kubat - Darsteller: Aktan Arym Kubat, Nuraly Tursunkojoev, Zarema Asanalieva, Taalaikan Abazova, Ilim Kalmuratov, Bolot Tentimyshov, Maksat Mamyrkanov - Zu Gast: Thanassis Karathanos
Di, 09.05.
22:00 bis 23:45
Gerhart-Hauptmann-Theater
DJane MiMi aka Milena Bucholz lebt an vielen Orten und ist dadurch viel unterwegs, seit 2008 auch als Musikerin, obwohl sie auch schon als Illustratorin einiges ihrer kreativen Energie der Welt entgegenstellt...
Mi, 10.05.
15:00 bis 15:30
Kunstbauerkino 2
Regie: Louisa Wagener - Darsteller: Alexes Feelmo, Toto Knoblauch, Nick Romeo Reimann, Michael Altinger
Mi, 10.05.
15:00 bis 16:02
Kunstbauerkino 2
Regie: Vivien Hartmann - Schnitt: Bela Adami
Mi, 10.05.
15:00 bis 16:44
Kronenkino
Regie: Martin Ryšavý - Zu Gast: Martin Ryšavý
Mi, 10.05.
16:00 bis 17:26
Kulturfabrik MEDA
Regie: Michał Jaskulski, Lawrence Loewinger - Schnitt: Marcin Latanik - Zu Gast: Lawrence Loewinger
Mi, 10.05.
17:00 bis 17:17
Domeček Na Kopečku
 
Mi, 10.05.
17:30 bis 19:10
Kunstbauerkino 2
Regie: Jana Ševčíková - Schnitt: Eva Mesteková - Zu Gast: Jana Ševčíková
Mi, 10.05.
17:30 bis 19:16
Kunstbauerkino 1
Regie: Ana-Felicia Scutelnicu - Darsteller: Ana Morari, Andrei Morari, Petru Roşcovan, Dragoş Scutelnicu, Willem Menne
Mi, 10.05.
17:30 bis 17:39
Kronenkino
Regie: Katarzyna Gondek - Schnitt: Katarzyna Gondek, Jarosław Piekarski
Mi, 10.05.
17:39 bis 18:40
Kronenkino
Regie: Mina Salehpour, Michał Honnens - Darsteller: Johanna Bantzer, Rainer Frank, Mathias Max Herrmann, Aljoscha Stadelmann, Sandro Tajouri - Zu Gast: Michał Honnens
Mi, 10.05.
18:00 bis 19:00
Camillo
Regie: Kristof Kannegießer - Darsteller: Michael Kurzwelly, Richard Rath, Tomasz, Anna und Julia Anisko, Freddy Ovongo - Zu Gast: Kristof Kannegießer, Michael Kurzwelly, Dietmar Ratsch
Mi, 10.05.
18:00 bis 18:27
Camillo
Regie: Filip Jacobson - Darsteller:
Mi, 10.05.
18:00 bis 19:07
Kulturfabrik MEDA
Regie: Tomáš Kudrna - Schnitt: Evženie Brabcová - Zu Gast: Tomáš Kudrna
Mi, 10.05.
19:30 bis 22:12
Domeček Na Kopečku
Regie: Maren Ade - Darsteller: Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl, Trystan Pütter