Festivalleitung

Antje Schadow

Koordination, Programm / Vorstand Kunstbauerkino

antje.schadow@remove-this.kunstbauerkino.de

Ola Staszel

Programm & Geschäfte

ola.staszel@remove-this.kunstbauerkino.de

Technik & Logistik

Peter Matthes

Booking, Digitale Technik 

peter.matthes@kunstbauerkino.de

Tobias Gubsch

Technische Leitung Digitale Technik & Programm

tobias.gubsch@kunstbauerkino.de

Philipp Hänsel

Technik, Booking, Schulkino

philipp.haensel@remove-this.kunstbauerkino.de

Thomas Fux

Logistik & Hotelmanagement

thomas.fux@kunstbauerkino.de

frank fuX

Logistik & Webseite

frank.fux@kunstbauerkino.de

Falco Ewald

Technische Leitung Sound & Musik

Falco.ewald@remove-this.kunstbauerkino.de

Organisation

Ruth Lorenz

Öffentlichkeitsarbeit & Wettbewerb Kurzfilm

ruth.lorenz@remove-this.kunstbauerkino.de

Elke Schöne

Finanzen / Buchhaltung 

elke.schoene@remove-this.kunstbauerkino.de

Michael Lippold

Pressearbeit & Social Media

michael.lippold@remove-this.kunstbauerkino.de

Ola Grochowski

Koordination Sprachdienste

ola.grochowski@remove-this.kunstbauerkino.de

Thomas Pilz

Wettbewerb Dokumentarfilm

Veronika Kirchmaier

Gästebetreuung & Wettbewerb Dokumentarfilm

Pavlína Zuzánková

Koordination tschechische Partner

pavlina.zuzankova@remove-this.kunstbauerkino.de

Hannes Rönsch

Festival-Fotograf

Lutz Sievert

Jury Betreuung

lutz.sievert@remove-this.kunstbauerkino.de

Frank Rischer

Leitung Film-Workshop

René Beder

Leitung Film-Workshop

Anca Paunescu

Programm & Leitung Film-Workshop

anca.paunescu@remove-this.kunstbauerkino.de

Manfred „Manni“ Bernd

Catering

manfred.bernd@remove-this.kunstbauerkino.de

Dirk Schulze

Festival-Café "Alte Bäckerei"

Weitere Team-Mitglieder

Markus Rummler, René Männig, Caro Männig, Enrico Wunderlich, Britta Fuchs, Romy Schubert, Anselm Salewski, Christian Böhlke, Emma Weidner, Jörg Rosemann, Hanka Forbrich, Philipp Berger, Lydia Berger

Preisskulptur

Andreas Kupfer