Veranstaltungen

Fr, 12.05.
18:00 bis 19:07
Kino Varšava
Regie: Tomáš Kudrna - Schnitt: Evženie Brabcová - Zu Gast: Tomáš Kudrna
Fr, 12.05.
18:00 bis 19:29
Sudhaus Löbau
Regie: Aktan Arym Kubat - Darsteller: Aktan Arym Kubat, Nuraly Tursunkojoev, Zarema Asanalieva, Taalaikan Abazova, Ilim Kalmuratov, Bolot Tentimyshov, Maksat Mamyrkanov
Fr, 12.05.
19:00 bis 21:40
Centrum Panorama
Regie: Miloš Forman - Darsteller: F. Murray Abraham, Tom Hulce, Elizabeth Berridge, Simon Callow, Roy Dotrice
Fr, 12.05.
19:30 bis 21:00
Kronenkino
Regie: Przemek Wojcieszek - Darsteller: Anastazja Borkoniuk, Ania Kończal, Natalia Łągiewczyk, Emilia Piech, Kacper Sasin, Michał Surówka, Lucyna Szierok - Zu Gast: Przemek Wojcieszek
Fr, 12.05.
19:30 bis 19:57
Kronenkino
Regie: Piotr Szatyłowicz - Schnitt: Łukasz Rybak - Zu Gast: Piotr Szatyłowicz, Natalie Grodzka - Weltpremiere
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:35
Kulturfabrik MEDA
Regie: Gerd Schneider - Darsteller: Sebastian Blomberg, Kai Schumann,Jan Messutat, Hartmut Becker, Sandra Borgmann
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:12
Kunstbauerkino 2
Regie: Anna Zamecka - Schnitt: Agnieszka Glińska, Anna Zamecka, Wojciech Janas
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:48
Zielone Wiosła Sieniawka
Regie: Marek Gajczak, Lech Gnoiński - Schnitt: Marek Gajczak, - Zu Gast: Aneta Zagórska, Marek Gajczak
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:02
Meetingpoint Music Messiaen
Regie: Marek Tomasz Pawlowski - Darsteller:
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:23
Emil
Regie: Gyula Nemes - Darsteller: Udo Kier, Martina Krátká, Krisztian Kovacs - Zu Gast: Gyula Nemes
Fr, 12.05.
20:00 bis 20:08
Emil
Regie: Tobias Könitzer - Darsteller: Stephanie Wünsche, Hannes Könitzer
Fr, 12.05.
20:00 bis 22:42
Kino Varšava
Regie: Maren Ade - Darsteller: Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl, Trystan Pütter
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:48
Sudhaus Löbau
Regie: Jens Wischnewski - Darsteller: Christoph Letkowski, Luise Heyer, Karoline Bär
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:19
Camillo
Regie: Łukasz Ronduda - Darsteller: Justyna Wasilewska, Jacek Poniedziałek, Magdalena Cielecka - Zu Gast: Łukasz Ronduda, Kuba Kosma
Fr, 12.05.
20:00 bis 22:00
Městské divadlo Varnsdorf
SOUND 8 ORCHESTRA ist das Projekt des Multi-Instrumentalisten Matthias Wyder. Easy Listening, Low Budget Lounge Musik, retro-futuristische B-Movie-Soundtracks und psychedelische Electrosounds diffundieren zu einem Klangmix irgendwo zwischen Lee Perry, Add N To X, Sun Ra und James-Bond-Soundtracks...