Veranstaltungen

Do, 11.05.
20:00 bis 20:30
Kunstbauerkino 2
Regie: René Römer - Schnitt: Richard Krause, Thomas Bohnke - Zu Gast: René Römer
Do, 11.05.
20:00 bis 20:15
Kunstbauerkino 2
Regie: Angela Schuster - Darsteller: Sophia Böhm (gesprochen von Celina Scholze), Sigrun Nasdala, Lawrence Petzer, Steffen Marschner, Malte Sauer, Jula Brüchmann, Mario Petermann - Zu Gast: Angela Schuster
Do, 11.05.
20:00 bis 20:05
Kunstbauerkino 2
Regie: Anne-Kathrin Schöler-Rensch, Clemens Schiesko - Darsteller: Anne-Kathrin Schöler-Rensch - Zu Gast: Anne-Kathrin Schöler-Rensch, Clemens Schiesko
Do, 11.05.
20:00 bis 21:26
Meetingpoint Music Messiaen
Regie: Michał Jaskulski, Lawrence Loewinger - Schnitt: Marcin Latanik - Zu Gast: Lawrence Loewinger
Do, 11.05.
20:00 bis 21:10
Kulturfabrik MEDA
Regie: Piotr Stasik - Schnitt: Piotr Stasik, Tomasz Wolski, Dorota Wardeszkiewicz
Do, 11.05.
20:00 bis 21:54
Kunstbauerkino 1
Regie: Julius Ševčík - Darsteller: Karel Roden, Hanns Zischler, Oldřich Kaiser, Arly Jover, Paul Nicholas
Do, 11.05.
20:00 bis 21:25
Kino Varšava
Regie: Helena Hufnagel - Darsteller: Luise Heyer, Jytte-Merle Böhrnsen, Maximilian Schafroth, Jessica Schwarz
Do, 11.05.
20:00 bis 21:46
Brána Trojzemí
Regie: Ana-Felicia Scutelnicu - Darsteller: Ana Morari, Andrei Morari, Petru Roşcovan, Dragoş Scutelnicu, Willem Menne
Do, 11.05.
20:00 bis 21:45
Kronenkino
Mário Bihári komponiert, arrangiert und kombiniert leichtfüßig traditionelle Roma-Musik mit Pop, Jazz, Folk und Electro und entwirft damit ein musikalisches Puzzle, das sein Publikum regelmäßig in Tanzrausch versetzt...
Do, 11.05.
20:00 bis 20:06
Restauracja Hoker Kuźnia Smaku
 
Do, 11.05.
20:30 bis 23:04
Centrum Panorama
Regie: Richard Brooks - Darsteller: Peter O'Toole, James Mason, Curd Jürgens, Eli Wallach, Jack Hawkins
Do, 11.05.
22:00 bis 23:16
Kunstbauerkino 2
Regie: Tomáš Bojar, Rozálie Kohoutová - Zu Gast: Evženie Brabcová (Editor)
Do, 11.05.
22:00 bis 23:25
Kulturfabrik MEDA
Regie: Carsten Rau, Hauke Wendler - Schnitt: Sigrid Sveistrup - Zu Gast: Hauke Wendler
Do, 11.05.
22:00 bis 23:22
Kunstbauerkino 1
Regie: Bartosz M. Kowalski - Darsteller: Michalina Świstuń, Nicolas Przygoda, Przemysław Baliński