Veranstaltungen

Di, 09.05.
19:00 bis 20:29
Gerhart-Hauptmann-Theater
Regie: Aktan Arym Kubat - Darsteller: Aktan Arym Kubat, Nuraly Tursunkojoev, Zarema Asanalieva, Taalaikan Abazova, Ilim Kalmuratov, Bolot Tentimyshov, Maksat Mamyrkanov - Zu Gast: Thanassis Karathanos
Di, 09.05.
22:00 bis 23:45
Gerhart-Hauptmann-Theater
DJane MiMi aka Milena Bucholz lebt an vielen Orten und ist dadurch viel unterwegs, seit 2008 auch als Musikerin, obwohl sie auch schon als Illustratorin einiges ihrer kreativen Energie der Welt entgegenstellt...
Mi, 10.05.
15:00 bis 16:44
Kronenkino
Regie: Martin Ryšavý - Zu Gast: Martin Ryšavý
Mi, 10.05.
16:00 bis 17:26
Kulturfabrik MEDA
Regie: Michał Jaskulski, Lawrence Loewinger - Schnitt: Marcin Latanik - Zu Gast: Lawrence Loewinger
Mi, 10.05.
17:30 bis 17:39
Kronenkino
Regie: Katarzyna Gondek - Schnitt: Katarzyna Gondek, Jarosław Piekarski
Mi, 10.05.
17:39 bis 18:40
Kronenkino
Regie: Mina Salehpour, Michał Honnens - Darsteller: Johanna Bantzer, Rainer Frank, Mathias Max Herrmann, Aljoscha Stadelmann, Sandro Tajouri - Zu Gast: Michał Honnens
Mi, 10.05.
18:00 bis 19:07
Kulturfabrik MEDA
Regie: Tomáš Kudrna - Schnitt: Evženie Brabcová - Zu Gast: Tomáš Kudrna
Mi, 10.05.
20:00 bis 22:00
Kulturfabrik MEDA
Das Dresdner Dreigespann, bestehend aus Cello, Gitarre und Klavier, lässt aus scheinbar bekannten Volksweisen verboten-intensiven Folk entstehen und begeistert mit eingängigen Melodien, waghalsigen Kompositionen und einfühlsamen Balladen.
Mi, 10.05.
22:00 bis 23:26
Kulturfabrik MEDA
Regie: Katerina Suvorova - Schnitt: Ola Knaub - Zu Gast: Anna Vilgelmi
Do, 11.05.
15:00 bis 16:12
Kronenkino
Regie: Anna Zamecka - Schnitt: Agnieszka Glińska, Anna Zamecka, Wojciech Janas
Do, 11.05.
16:00 bis 17:32
Kulturfabrik MEDA
Regie: Miroslav Janek - Schnitt: Tonička Janková
Do, 11.05.
17:30 bis 17:56
Kronenkino
Regie: Filip Jacobson - Schnitt: Tomasz Polsakiewicz
Do, 11.05.
18:00 bis 19:22
Kulturfabrik MEDA
Regie: Anna Koch - Darsteller: Lisa, Debby, Janny, Michelle - Zu Gast: Anna Koch