Spielstätten

Kronenkino, Zittau

Im Land meiner Kinder / W kraju moich dzieci / V zemi mých dětí

Regionalia
Im Land meiner Kinder / W kraju moich dzieci / V zemi mých dětí

Fr, 26.April 20:00 Kronenkino
Zu Gast: Darío Aguirre
Chata na prodej / Wochenendhaus zu verkaufen / Domek letniskowy na sprzedaż / Bear with us

Wettbewerb Spielfilm
Chata na prodej / Wochenendhaus zu verkaufen / Domek letniskowy na sprzedaż / Bear with us

Mi, 08.Mai 15:00 Kronenkino
Zu Gast: Tomáš Pavlíček
Hungary 2018   Behind the Scenes of Democracy / Ungarn 2018   Hinter den Kulissen der Demokratie / Maďarsko 2018   V zákulisí demokracie / Węgry 2018   Za kulisami demokracji

Fokus: Homo Politicus
Hungary 2018 Behind the Scenes of Democracy / Ungarn 2018 Hinter den Kulissen der Demokratie / Maďarsko 2018 V zákulisí demokracie / Węgry 2018 Za kulisami demokracji

Mi, 08.Mai 17:30 Kronenkino
Zu Gast: Eszter Hajdú
Kurzfilmprogramm 1

Wettbewerb Kurzfilm
Kurzfilmprogramm 1

Mi, 08.Mai 20:00 Kronenkino
Oray

Wettbewerb Spielfilm
Oray

Do, 09.Mai 15:00 Kronenkino
Chvilky / Momente / Chwilki

Wettbewerb Spielfilm
Chvilky / Momente / Chwilki

Do, 09.Mai 17:30 Kronenkino
Zu Gast: Beata Parkanová, Jenovéfa Boková
Fuga / Flucht / Útěk

Wettbewerb Spielfilm
Fuga / Flucht / Útěk

Do, 09.Mai 20:00 Kronenkino
Miłość bezwarunkowa / Bedingungslose Liebe / Bezpodmínečná láska / UNCONDITIONAL LOVE

Wettbewerb Dokumentarfilm
Miłość bezwarunkowa / Bedingungslose Liebe / Bezpodmínečná láska / UNCONDITIONAL LOVE

Fr, 10.Mai 15:00 Kronenkino
Zu Gast: Rafał Łysak
Gość / Der Gast / Host

Polski Blues
Gość / Der Gast / Host

Fr, 10.Mai 15:00 Kronenkino
Lovemobil / Liebesmobil / Miłość w kamperze / Láska v obytném voze

Wettbewerb Dokumentarfilm
Lovemobil / Liebesmobil / Miłość w kamperze / Láska v obytném voze

Fr, 10.Mai 17:30 Kronenkino
Zu Gast: Elke Margarete Lehrenkrauss
Izbrisana / Ausradiert / Wymazana / Vymazaná

East-Tour
Izbrisana / Ausradiert / Wymazana / Vymazaná

Fr, 10.Mai 20:00 Kronenkino
Zu Gast: Miha Mazzini
Ples ljubezni / Liebestanz / Tanec lásky / Miłosny taniec

East-Tour
Ples ljubezni / Liebestanz / Tanec lásky / Miłosny taniec

Fr, 10.Mai 20:00 Kronenkino
Zu Gast: Leo Černic
Úsměvy smutných mužů / Das Lächeln trauriger Männer / Uśmiechy smutnych mężczyzn / The Smiles of Sad Men

České panorama
Úsměvy smutných mužů / Das Lächeln trauriger Männer / Uśmiechy smutnych mężczyzn / The Smiles of Sad Men

Fr, 10.Mai 22:00 Kronenkino
Cirkus Rwanda / Zirkus Ruanda / Cyrk Rwanda

České panorama
Cirkus Rwanda / Zirkus Ruanda / Cyrk Rwanda

Sa, 11.Mai 11:00 Kronenkino
Zu Gast: Michal Varga
Alfons Zitterbacke   das Chaos ist zurück / Alfons Zitterbacke   chaos powraca / Alfons Zitterbacke   chaos je zpět

Kinderkino
Alfons Zitterbacke das Chaos ist zurück / Alfons Zitterbacke chaos powraca / Alfons Zitterbacke chaos je zpět

Sa, 11.Mai 13:00 Kronenkino
Córka trenera / Die Tochter des Trainers / Trenérova dcera

Wettbewerb Spielfilm
Córka trenera / Die Tochter des Trainers / Trenérova dcera

Sa, 11.Mai 15:00 Kronenkino
Všechno bude / Winterfliegen / Zimowe muchy / Winter Flies

České panorama
Všechno bude / Winterfliegen / Zimowe muchy / Winter Flies

Sa, 11.Mai 17:30 Kronenkino
Kler / Klerus / Kler

Polski Blues
Kler / Klerus / Kler

Sa, 11.Mai 20:00 Kronenkino
Uzly a pomeranče / Orangentage / Uzly a pomaranče / Pomarańczowe dni

Kinderkino
Uzly a pomeranče / Orangentage / Uzly a pomaranče / Pomarańczowe dni

So, 12.Mai 15:00 Kronenkino
Zu Gast: Ingelore König
Kurzfilmprogramm 3

Wettbewerb Kurzfilm
Kurzfilmprogramm 3

So, 12.Mai 17:30 Kronenkino
Das melancholische Mädchen / Melancholijna dziewczyna / Melancholická dívka / Aren''t you happy?

Wettbewerb Spielfilm
Das melancholische Mädchen / Melancholijna dziewczyna / Melancholická dívka / Aren''t you happy?

So, 12.Mai 20:00 Kronenkino
Preisträgerfilme / Pokazy nagrodzonych filmów / Oceněné filmy

Preisträgerfilme
Preisträgerfilme / Pokazy nagrodzonych filmów / Oceněné filmy

So, 12.Mai 20:00 Kronenkino